УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве выбрали лучшую патриотическую цветочную композицию. Фото

2 минуты
8,8 т.
На церемонии награждения была героиня известного фото

В Киеве закончился конкурс на лучшую цветочно-патриотическую композицию города. Победителем оказался цветник "Киевская Мадонна с младенцем".

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. За нее отдали голоса 42% жителей столицы.

Всего в голосовании, которое длилось с 8 по 21 июня, было представлено почти 30 цветочно-патриотических композиций. В том числе, клумба в виде известной марки с российским кораблем в Днепровском районе.

"В результате голосования с большим отрывом, получив 42% голосов киевлян, победила композиция "Киевская Мадонна с младенцем", разработанная и посаженая озеленителями Соломенского района", – уточнили в КГГА.

Киевская Мадонна с младенцем".

В пресс-службе рассказали, что на церемонии награждения также присутствовала Татьяна Близняк, которая стала прототипом изображения "Киевская Мадонна в метро". Фото украинки, которая кормит младенца, прячась от бомб в киевском метро, ​​в конце февраля сделал венгерский журналист Андраш Фьольдеш. Фотография стала популярной в Интернете, а ее героиню стали назвать "Киевской Мадонной".

За нее отдали голоса 42% жителей столицы.
На церемонии награждения была героиня известного фото.

Композицию можно увидеть на транспортной развязке на улице Вадима Гетьмана. Площадь цветника составляет 149 кв. м., а для его создания высадили 37 тысяч цветов. Также использовали элементы из фанеры и 1,5 тонн белой мраморной крошки.

В общей сложности для создания патриотических композиций в Киеве высадили 320 тысяч цветов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Деснянском районе Киева появился цветник, который посвящен легендарному самолету "Мрия". Для того, чтобы его создать понадобилось 10 тысяч цветов разных сортов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!