УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве во время воздушной тревоги будут останавливать наземный общественный транспорт

1 минута
4,5 т.
Наземный общественный транспорт не будет работать во время воздушной тревоги

В Киеве наземный общественный транспорт будет останавливаться во время воздушной тревоги. Соответствующее решение Совета обороны Киева начинает действовать с понедельника, 1 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Город продолжает жить в условиях военного времени.

"Наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, во время воздушной тревоги будет останавливать движение в безопасном месте в соответствии с Правилами дорожного движения. Пассажиры должны покинуть салон и пройти в ближайшее укрытие", – говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что столичный метрополитен по-прежнему во время воздушной тревоги не будет перевозить пассажиров по надземным участкам и закрывать станции открытого типа.

"Соответствующее решение Совета обороны Киева будет действовать с сегодняшнего дня. Городские власти призывают горожан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и соблюдать комендантский час!" – подчеркнули в КГГА.

Отметим, карту столичных укрытий можно увидеть на Официальном портале города Киева по ссылке, а также в городском приложении "Киев Цифровой".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве специалисты продолжили демонтаж возле станций метро МАФов, которые препятствуют доступу граждан к укрытиям. Работы проводятся на основании решения Совета обороны столицы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!