УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве Центр вакцинации от COVID-19 начал работать в будние дни: на прививку выстроились очереди. Фото, видео

2 минуты
2,6 т.
В Киеве Центр вакцинации от COVID-19 начал работать в будние дни: на прививку выстроились очереди. Фото, видео

В четверг, 17 июня, в Киеве заработал Центр вакцинации против COVID-19, в котором раньше можно было получить прививку от коронавируса только в выходные дни. Несмотря на рабочий день, люди выстроились в длинные очереди за долгожданной вакциной.

Фото очередей опубликовало издание "Сегодня". Люди начали собираться у Международного выставочного центра, что возле станции метро "Левобережная", еще в 8:00 (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В ожидании вакцины люди готовы стоять даже по несколько часов. Некоторые из них отметили, что заранее отпросились с работы или взяли отгулы.

В Киеве ради эксперимента будут вакцинировать людей в будние дни.

"Да это же хорошо, что решили перенести вакцинацию на рабочий день, так как впереди длинные выходные, работодатели идут на уступки. Понимают, что есть шанс получить прививку оперативно", – рассказала киевлянка Марина Тарасюк.

С 8 утра уже были очереди.

Прививку от коронавирусной болезни в рабочий день захотели получить сотни киевлян. Хотя, в Киевской городской государственной администрации надеялись, что изменения графика работы Центра вакцинации существенно уменьшит количество посетителей.

Ради заветной прививки люди отпросились с работы или взяли отгул.

Также изменение режима работы центра связано с экспериментом городских властей. В КГГА хотят протестировать как будет работать массовая вакцинация в будние дни. К тому же, это решение позволит отдохнуть медикам, которые до этого работали без выходных.

Как сообщал OBOZREVATEL, со вторника, 9 июня, киевляне могут записаться на массовую вакцинацию от коронавируса через медицинский портал для пациентов Helsi.me и не тратить время в живой очереди.