УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

3 минуты
14,8 т.
В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

Стала известна программа фестиваля "Короткий метр за долгую жизнь", который уже в пятый раз пройдет в Киеве. Премьерные и предпремьерные показы лучших коротких метров состоятся 2 сентября в кинотеатре Cinema City в 18.00 на Антоновича, 176.

Программа фильмов 2021:

1. "ИНО"

Режиссер Виктор Романюк. Креативный продюсер Кадим Тарасов. Продюсер Андрей Ризоль История жизни гения всегда противоречива и парадоксальна. Как создают свои произведения великие музыканты, чувствуют, через препятствия и трансформации им приходится проходить, чтобы достичь наивысшей точки вдохновения, рассказывает история инопланетянина по имени ИНО, который волей судьбы оказался среди нас.

В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

2. "Неограненные"

Режиссер и продюсер Ксения Бугримова События фильма разворачиваются на экзотической Шри-Ланке, острове, на котором безмерное богатство граничит с беспросветной бедностью. В центре сюжета история Андрея – бизнесмена, промышляет нелегальной добычей драгоценных камней. В очередной раз, отправляясь на реку, где в тяжелых и опасных условиях ланкийцы "отмывают" камни, Андрей берет с собой сына, Филиппа. Властный и циничный Андрей стремится воспитать сына по собственному подобию, но юному мальчику чужие представления отца о мире. После ужасной картины, которая развернулась на реке, прямо на глазах у маленького Филиппа, между Андреем и рабочим-ланкийцы Асири возникает конфликт, в результате которого рабочего увольняют. Потеря работы для бедного и безамбицийного Ланкийцы – это большая трагедия, потому что он – глава большой семьи. Вечером искусственный манипулятор отец пришел в дом к Асири. Он использует эту ситуацию, как тренинг для сына, чтобы Филипп стал хоть немного похожим на него. Но так усвоит урок Филипп, как того хочет отец? Ведь дети – это чистые, невинные, необработанные души.

В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

3. "Говорите"

Режиссер Даша Волга. Продюсеры Даша Волга и Андрей Кокура "Это кино - маленький эксперимент, который снят по мотивам реальной истории из жизни моего отца. Это художественное высказывание о том, как необходимо делать поступки и говорить друг другу важные вещи вовремя. Не откладывать главное на потом" - Даша Волга.

В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

4. "Соль для моря"

Режиссер Снежана Гусаревич. Продюсер Полина Герман. Во время прямого эфира игры "Собачий кайф" в Instagram на глазах четырнадцатилетней Лизы умирает сестра близнец. Родители отправляют Лизу к бабушке, которая живет в небольшом городке у моря. Девушка пытается забыть трагические события и найти друзей в новой школе, но становится объектом травли девушки Марины и ее друзей. У Лизы завязываются романтические отношения с ее одноклассником Максом, который предлагает поддерживать общение в Instagram. Девушка путает имя Макса с другим, начинает общаться в Instagram с "white_k", который вместе с морем становится единственным другом и предлагает Лизы перейти границу и стать солью морю. После очередной суточкы с Мариной и компанией Лиза принимает важное решение в своей жизни.

В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

5. "Ненужные люди"

Режиссер Анастасия Мамонтенко. Продюсеры Алексей Гладушевский и Регина Марьяновский-Давидсон Людмила работает уборщицей туалетов и ухаживает за мужем, который болен болезнью Альцгеймера. Когда она больше не может выдерживать кандалы своей рутины, она фантазирует о том, что выбрасывает его на помойку. И он оказывается среди других "ненужных людей".

В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

6. "Две полоски"

Режиссер Алена Капорин. Продюсеры Алена Капорин и Олег Кривенко Трагикомедия семейной жизни. Она - детский фотограф, мечтает о собственном ребенке. Он - молодой амбициозный актер, мечтает о карьере и благосостояние семьи. Их цели пересекаются в один, самый важный для каждого из супругов, день. У нее - день овуляции. У него - прослушивание на главную роль в большом фильме. Ей срочно нужен секс, а он приходит домой совершенно пьяный.

В Киеве стартует фестиваль короткометражных фильмов

Попасть на вечер можно, зарегистрировавшись по ссылке