УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве среди новых больных коронавирусом – медработник

24,1 т.
В Киеве среди новых больных коронавирусом – медицинская работница. Иллюстрация

В Киеве среди пяти человек, у которых за последние сутки подтвердили коронавирус COVID-19, – четверо мужчин в возрасте от 45 до 49 лет и одна 55-летняя женщина – медработник.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Всего в столице Украины по состоянию на утро 31 марта было подтверждено 107 случаев заражения COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга, который транслировала КГГА на своем Youtube-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"За прошедшие сутки в Киеве вирус поразил еще пять человек. По состоянию на сегодняшний день киевлян, которые имеют подтвержденный диагноз заболевания коронавирусом – 107 человек. Из лабораторно подтвержденных случаев, которые мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" заболели четверо мужчин в возрасте от 45 до 49 лет и одна женщина – медработник – в возрасте 55 лет", – объяснил Кличко.

В Киеве среди новых больных коронавирусом – медработник

Он добавил, что один человек находится в Александровской клинической больнице, а еще четверо – в самоизоляции, дома. Новые случаи коронавируса зафиксировали в: Деснянском, Оболонском, Печерском, Подольском и Шевченковском районах.

"По состоянию на сегодня экспресс-тестами в столице проверено 1900 человек, лабораторно обработано 813 образцов, еще на исследовании в "Киевском городском лабораторном центре МЗ Украины" – 218 образцов", – отметил глава столицы.

Кличко также отметил, что в Киеве начали тестирование всех лиц с диагнозом "воспаление легких", ведь во многих случаях осложнением переноса COVID-19 является именно поражение легких.

Как сообщал OBOZREVATEL: