УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве специалисты проверили городские пляжи: где запрещено купаться

1 минута
7,6 т.
Саперы проверили столичные пляжи

В Киеве саперы проверили на наличие взрывоопасных предметов все городские пляжи. Всего специалисты обследовали 252,92 га территории.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Там напомнили, что официально пляжный сезон в столице пока не открывается.

"Все пляжи Киева – проверены! С начала проведения нетехнического обследования мест отдыха у воды на территории Киева обследовали 32 парка и сквера фактической площадью 252,92 га. Также напоминаем, что в этом году официально купальный сезон в Киеве не открывается", – уточнили в пресс-службе.

Саперы проверили столичные пляжи.

Отметим, купаться запрещено: в зонах отдыха "Совская балка" (Соломенский район) и "Осокорки" (Дарницкий район), озерах Голубое (Подольский район) и Солнечное (Дарницкий район).

Кроме того, были проверены:

  • Голосеевский район – пляж "Галерный";

  • Днепровский район – пляжи "Молодежный", "Веселка", "Центральный", "Березняки", "Радуга", "Довбычка", "Лесная", "Горбачиха", зона отдыха "Русановская коса", Русановский канал, озеро Тельбин;

  • Оболонский район – пруды Карачун и Городской, пляжи озера Вербное, затоки Наталка и Пущи-Водицы.

Напомним, жителей Киевской области призвали посещать только официальные пляжи. При этом места отдыха у воды на территориях, которые были освобождены от оккупантов, остаются закрытыми из-за угрозы минирования.

Отметим, в национальном Ботаническом саду имени Николая Гришко в Киеве во время проверки территории пиротехники нашли четыре снаряда времен Второй мировой войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве саперы проверили все столичные парки и скверы. Теперь они доступны жителям столицы для прогулок, кроме нескольких закрытых зон. Чтобы узнать, где можно гулять в городе, перейдите по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!