УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве с моста Патона рванул фонтан. Видео ЧП

2 минуты
3,0 т.
На мосту Патона прорвало трубу

В воскресенье, 11 июля, на мосту имени Евгения Патона в Киеве прорвало трубу теплосети. В Днепр из нее полился мощный фонтан воды.

Кадрами с места происшествия поделились очевидцы, их опубликовали несколько столичных Telegram-каналов. Впоследствии в КГГА заявили, что ЧП на самом деле была испытательными работами (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Столичные коммунальные службы заботятся не только о пешеходах в парках, которым установили освежающие рамки, но и о тех, кто в эту жару вынужден находиться на воде", – прокомментировал "Киев оперативный".

Прорыв трубы на мосту Патона 11 июля

В соцсетях очевидцы написали, что вода фонтанировала на мосту Патона примерно час. В то же время коммунальные службы о причинах аварии не сообщали.

Лишь спустя некоторое время в пресс-службе Киевской городской государственной администрации заявили, что локализовали прорыв трубы. Отмечается, что повреждение теплосети было обнаружено во время гидравлических испытаний.

По данным КГГА, дальше продолжилась подготовка к проведению ремонтных работ, которые осуществят верхолазы.

Напомним: подобная авария на мосту Патона произошла 1 июля. В результате прорыва теплосети, которая расположена под коммуникациями опоры, была повреждена труба диаметром 600 мм. Вода так же полилась с высоты в Днепр.

Мост Патона в Киеве

В конце июня из-за прорыва трубы залило водой проезжую часть в Голосеевском районе столицы. В частности, авария произошла на пересечении улиц Михаила Ломоносова и Маричанскои.

Как сообщал OBOZREVATEL: