УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на мосту Патона появился водопад. Видео

1 минута
1,9 т.
Теплосеть была проложена практически 60 лет назад

В Киеве 1 июля произошел прорыв теплосети, которая проложена под мостом Патона. В результате аварии была повреждена труба диаметром 600 миллиметров, а вода полилась с высоты в реку Днепр.

На видео, размещенном Telegram-каналом Киев сейчас, видно, что инцидент произошел в части путепровода, находящегося ближе к левому берегу столицы (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы.).

"Есть такая традиция – раз в год на мосту Патона происходит прорыв трубы. И вот опять", – говорится в подписи к видео.

Прорвало трубу диаметром 600 мм

В свою очередь в пресс-службе "Киевтеплоэнерго" сообщили, что аварийная бригада это повреждение магистральной теплосети под мостом уже устранила.

"Сейчас идет подготовка к проведению ремонта, который осуществят верхолазы. Продолжается откачка воды из трубопровода. Сразу после этого начнется активная фаза работ. Теплосеть под мостом Патона построена 59 лет назад – в 1962", – уточнили в компании.

Напомним, в Голосеевском районе Киева 29 июня из-за прорыва трубы, водой залило проезжую часть. Инцидент произошел на пересечении улиц Михаила Ломоносова и Маричанской.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Оболонском районе Киева 22 июня в результате прорыва трубы образовался большой фонтан. Инцидент произошел на улице Электриков.