УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве рассмотрят петицию о восстановлении жилого дома на Жилянской

1 минута
5,8 т.
Дом был поврежден в результате атаки дрона-камикадзе

В Киеве рассмотрят петицию относительно восстановления жилого дома по улице Жилянской, которому около 120 лет. Здание 17 октября атаковал дрон-камикадзе, в результате чего погибли жители столицы.

Соответствующее электронное обращение опубликовано на сайте Киевсовета. Его поддержали более 6 тыс. человек.

"17 октября российские террористы дроном повредили жилой дом на Жилянской, 116-А, в результате чего погибли люди. Дом купца Иосифа Льва, являющийся интересным примером киевского кирпичного стиля начала ХХ века с элементами готики, потерял часть жилой секции, но остальные остались. Используя как образец левую часть дома можно восстановить все необходимые детали и отремонтировать дом", – говорится в документе.

В Киеве рассмотрят петицию о восстановлении жилого дома на Жилянской

Автор петиции требует не разрушать поврежденное здание, а привлечь специалистов и восстановить его в первоначальном виде.

В Киеве рассмотрят петицию о восстановлении жилого дома на Жилянской

Напомним, в понедельник, 17 октября, во время российской атаки дронами-камикадзе в Киеве был поврежден дом, который построили около 120 лет назад. Несмотря на то, что он не состоял на учете, здание имеет определенную архитектурную и историческую ценность.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром понедельника, 17 октября, Россия в очередной раз атаковала Киев дронами-камикадзе. В столице прогремела серия громких взрывов, несколько из них – в Шевченковском районе в жилом доме.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!