УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве показали "мясорубку правосудия" Путина: фото акции

В Киеве показали 'мясорубку правосудия' Путина

Во вторник, 26 ноября, под посольством России в Киеве активисты провели акцию "Насильственные исчезновения в мясорубке правосудия оккупантов".

Об этом написало издание "Крым.Реалии". Это уже 41 ежемесячная акция, на которой активисты общественной инициативы "КрымSOS" требовали от РФ расследований дел пропавших людей в аннексированном Крыму (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца новости).

Юрист общественной организации "Крым SOS" Денис Савченко отметил, что насильственные исчезновения являются как большими трагедиями для жертв и их родных, так и частью репрессивной политики, которую проводит Россия в оккупированном Крыму.

"Для того, чтобы уничтожить сопротивление оккупации и остановить любое проявление инакомыслия", – рассказал об акции Савченко.

В Киеве показали "мясорубку правосудия" Путина: фото акции

Так, во время мероприятия человек в маске президента РФ Владимира Путина кидал в "мясорубку правосудия" условные жизни людей.

"Для несогласных с оккупацией "фабрикуют фарш" по надуманным обвинениям и уголовным делам. Для родных и близких жертв насильственных исчезновений перекручиваются, искажаются "факты" о причастности "правоохранителей" к похищениям людей", – подчеркнули организаторы.

Читайте: Принесли унитазы с бумагой: украинцы ярко отреагировали на жлобство России. Фото и видео

Савченко отметил, что акцию посвятили семье бывшего политзаключенного, крымского евромайдановца Александра Костенко. Примечательно, что представители посольства России в Киеве не вышли к активистам.

В Киеве показали мясорубку правосудия Путина

Как сообщал OBOZREVATEL: