УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве показали эталонную пригородную электричку: по какому маршруту будет курсировать. Фото

В Киеве показали эталонную пригородную электричку: по какому маршруту будет курсировать. Фото

В пятницу, 9 июля, в Киеве презентовали обновленный пригородный электропоезд, который будет курсировать в рамках масштабного проекта Kyiv City Exspress. Демонстрация электрички состоялась на первом пути Центрального железнодорожного вокзала.

Об этом сообщил OBOZREVATEL с места события. Стоимость модернизации девятивагонного состава 70 миллионов гривен (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Сразу отметим, что советскую электричку после модернизации можно узнать разве что по внешнему дизайну подвижного состава, но и он претерпел определенные изменения. Новые поезда лишатся серого цвета с синими полосками, их заменит сочетание четырех цветов – голубого, желтого, белого и красного.

Советская электричка изменилась до неузнаваемости.
Модернизация поезда стоила 70 миллионов гривен.

Электропоезд обновили на Киевском вагоноремонтном заводе. Каждый вагон будет вмещать до 110 пассажиров. И теперь не придется ехать стоя, как это бывало раньше. Внутри обновили все оборудование, смонтировали современные электротабло, установили новые сиденья. Новые поезда также станут инклюзивными.

Обновленный салон пригородного поезда.

Теперь в первых вагонах (в голове и хвосте поезда. – Ред.) есть пандусы.

Электрички отныне станут инклюзивными.

Представленный на презентации состав будет курсировать по маршруту Буча Киев со следующей недели.

В "Укрзалізниці" также отметили, что до конца года планируют обновить еще 6 подобных электричек. На модернизацию этого подвижного состава выделят 400 миллионов гривен.

"Проект осуществляется за наши собственные средства", – рассказал и.о. председателя правления АО "Укрзалізниця" Иван Юрик.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столицу планируют запустить несколько пригородных маршрутов Фастов – Киев и Вышгород –Киев. Они будут обслуживать людей, которые ежедневно приезжают на работу в столицу.