УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве почтили память Героев Небесной сотни. Фото

2 минуты
1,5 т.
В столице почтили память Героев Небесной сотни

В Киеве в воскресенье, 20 февраля, почтили память Героев Небесной Сотни. В Михайловском Златоверхом соборе и на улице Институтской прошли панихиды по погибшим зимой 2014 года.

Об этом сообщило издание Радио Свобода. Вечером в столице зажгли "Лучи достоинства".

Так, памятные мероприятия проводились в городе на протяжении всего дня. Киевляне и гости столицы несли цветы в Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни и зажигали лампадки.

В столице почтили память погибших зимой 2014 года.
Люди несли цветы на Аллею Героев Небесной Сотни.
Киевляне почли память погибших.

Вечером, в центре Киева состоялось вече, панихида и также зажгли "Лучи достоинства", которые были посвящены памяти Героев Небесной Сотни, погибших во время событий на Майдане Незалежности в столице в 2014 году.

В столице почтили память Героев Небесной Сотни.
"Лучи достоинства".

Лучи создали с помощью 120 проекторов, установленные возле Мемориального комплекса Героев Небесной Сотни, Октябрьского дворца и Монумента Независимости Украины.

В столице зажгли "Лучи достоинства".

Напомним, 18 февраля 2014 года на Майдане Независимости в Киеве начался самый жесткий этап противостояний. "Мирное наступление" активистов в направлении Верховной Рады завершилось столкновениями между силовиками, протестующими и так называемыми титушками, в результате чего в тот день погибли 23 человека.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Печерском районе Киева в пятницу, 18 февраля, состоялась акция "Ангелы памяти". Она была приурочена годовщине расстрелов людей на Майдане Незалежности.

Обращение коллектива Obozrevatel