УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве запустят скоростной трамвай до Дворца спорта: появились новые подробности

1 минута
7,2 т.
В Киеве запустят скоростной трамвай до Дворца спорта: появились новые подробности

В Киеве к реализации проекта по продлению линии скоростного трамвая до Дворца спорта приобщат коммунальное предприятие "Киевпастранс".

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в четверг, 24 июня, в начале заседания Киевсовета. Он отметил, что депутаты также должны принять проект решения о строительстве фонтана на Арсенальной площади.

"Город продолжает работу над обустройством маршрута трамвая, который соединит железнодорожный вокзал и Дворец спорта. В частности, мы должны принять решение об участии в проектах КП "Киевпастранс", чтобы получить необходимое дополнительное финансирование для реализации этого инфраструктурного проекту", – рассказал Кличко.

Также глава Киевской городской государственной администрации выразил надежду, что депутаты поддержат проект решения, которое позволит начать обустройство фонтана на Арсенальной площади, где проходит масштабная реконструкция.

"Сегодня мы делаем все, – и я благодарю депутатов за конструктивное сотрудничество, – для того, чтобы воплощать изменения в столице. Обновлять инфраструктуру, строить садики и школы, создавать новые парки и скверы, обустраивать зоны отдыха. Делать Киев хорошим, привлекательным и комфортным европейским городом. Так, к сожалению, это не всем сегодня нравится. И оказывается много преград и манипуляций. Но рук никто опускать не собирается! Не для того нас избирали киевляне! Поэтому продолжаем работать и менять наш город! " – подчеркнул Кличко.

Напомним, дискуссии, по восстановлению трамвайного движения из Борщаговки в центр города продолжаются последние несколько лет. Городские власти решили, что линию таки стоит продлить.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице планируют демонтировать памятник в честь "дружбы" Киева и Москвы.