УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве один из скверов изменился до неузнаваемости. Фото

2 минуты
4,5 т.
В Киеве один из скверов изменился до неузнаваемости. Фото

В Киеве завершили капитальный ремонт сквера по улице Машиностроительной, 25а, что в Соломенском районе. Работы длились 5 месяцев.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального объединения "Киевзеленстрой". Там отметили, что зеленая зона на улице Машиностроительной получила статус сквера еще 9 ноября 2017 года (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В обновленной зеленой зоне обустроили детскую и спортивную площадки, установили современное энергосберегающее освещение на солнечных батареях и высадили деревья и кустарники.

Сквер создали еще в 2017 году.

"Раньше ничем не примечательная зеленая зона отныне имеет вид современного сквера: с дорожками из ФЭМ, новыми лавками и урнами. Для детей установлен игровой комплекс на площадке с резиновым покрытием. Устроена также площадка для занятий спортом. Для освещения сквера площадью 0,3 га было решено установить 6 LED-фонарей на солнечных батареях ", – рассказали в пресс-службе.

В зеленой зоне обустроили ФЭМ-покрытие
Новая детская площадка.
Место для занятий спортом.

В сквере высажено 5 слив Писарди – это декоративные деревья с темно-пурпурными листьями, не меняет окраску в течение всего сезона. Кроме того, здесь появились клены, которые помогала высадить небезразлична общественность.

Также зеленстроевцы высадили 150 цветущих кустов: вейгелу, пузыреплодник, барбарис, пион древовидный, дерн и создали клумбы с однолетними и многолетними цветами.

Деревья помогала высаживать общественность.
В сквере высадили 150 различных кустарников.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2021 планируют начать первый этап реконструкции знаменитого стадиона "Старт", на котором в 1942 году состоялся "Матч смерти".