УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на одной из станций метро начнут ремонт эскалаторов

Ремонтировать 4 эскалатора будут поочередно

В Киеве сотрудники метрополитена 23 февраля приступят к ремонту эскалаторов на станции "Лукьяновская".

Как сообщили в пресс-службе КГГА, работы продляться до января 2022 года. Ремонтировать 4 эскалатора будут поочередно.

"Такие плановые ремонты, когда эскалатор полностью разбирается, заменяют изношенных запчастей и так далее, проводят ориентировочно раз в 10-11 лет после пробега в 150 тысяч километров", – уточнили в пресс-службе.

В КГГА напомнили, что уже завершены ремонтные работы всех шести эскалаторов на станции "Золотые ворота", а на "Майдан Незалежности" – работы еще продолжаются.

Отметим, что на станции метро "Харьковская" из-за замены турникетов с 20 по 23 февраля не работает один из вестибюлей. Новые контрольно-пропускные пункты принимают все современные способы оплаты проезда. Пассажиры смогут использовать qr-билет, Kyiv Smart Card, карточку киевлянина и бесконтактную банковскую карточку.

Подобные турникеты уже работают в вестибюле № 1 станции метро "Харьковская", а также на станциях метро "Площадь Льва Толстого", "Сырец", "Героев Днепра", "Контрактовая площадь".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве на станции метрополитена "Харьковская" в понедельник, 22 февраля, из-за того, что один из вестибюлей временно не работает, пассажиры в часы пик стояли в огромной очереди.