УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве кондиционеры на домах стали жертвами сосулек и коммунальщиков. Фото

7,7 т.
Событие произошло в Голосеевском районе

В Киеве представители коммунальных служб, сбивая с крыш жилых домов сосульки, повредили установленные на стенах кондиционеры.

Как сообщает Киев без цензуры, событие произошло в Печерском районе столицы (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Как сообщили OBOZREVATEL в районной государственной администрации, они знают о данном инциденте. Проводится проверка, по ее результатам будут приниматься соответствующие решения.

В пресс-службе КГГА сообщили, что для очистки кровель от сосулек задействованы 111 кровельщиков и 21 бригада альпинистов. Кроме того, в районах Киева задействованы специальные автовышки – пока работает 11 единиц.

Отметим, что 14 февраля в двух районах Киева жители столицы получили травмы в результате падения сосулек.

Первый случай был зафиксирован в Шевченковском районе столицы, где сосулька при падении рассекла кожу головы 48-летней женщине. У нее диагностировали ушибленную рану теменной области головы и закрытую черепно-мозговую травму.

Второй инцидент произошел в Оболонском районе Киева – пострадал 46-летний мужчина. Он был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и, вероятно, вывихом правого плеча.

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева призвал киевлян и гостей столицы быть внимательными и осторожными, когда они передвигаются под крышами домов. Необходимо обходить участки, где есть нависание снега или сосулек.

Сосульки при падении сбили кондиционеры.
Кто будет отвечать за причиненный урон, неизвестно.
Поврежденный кондиционер.
Сосульки чистят с помощью автовышек.

Ранее OBOZREVATELсообщал, что 17 февраля погода в Киеве отметится гололедом на дорогах, ночным морозом -12... -14 градусов, а на окраинах даже ниже, и -7... -9 днем.