УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве изменили правила посещения детсадов

1 минута
9,8 т.
В Киеве изменили правила посещения детсадов

В Киеве сменили правила посещения детьми дошкольных учебных заведений. В столице отменили норму, согласно которой маленькие киевляне могут ходить в детсады только если оба родителя работают.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает "Вечерний Киев". Руководители заведений предупреждены о нововведениях.

Так, в Киеве действовало правило, согласно которому ребенок мог посещать дошкольное учебное заведение только, если оба родителя работают. При этом взрослые должны были подтвердить свою занятость соответствующими документами с места работы.

"Решение о справках было принято, когда в Киеве было мало людей. Когда же в город вернулась большая часть киевлян и приехали внутренне перемещенные лица из других регионов, то мы это решение отменили", –отметил Мондриевский.

Он добавил, что всех директоров детских садов столицы предупредили, что больше не нужно требовать у родителей документы о трудоустройстве.

Напомним, в Киеве по состоянию на 30 августа было зарегистрировано почти 180 тысяч школьников. Из них 138 тысяч с 1 сентября будут учиться в режиме офлайн.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области продолжают возобновлять работу детских дошкольных учреждений. По состоянию на понедельник, 12 сентября, в регионе действуют 675 детсадов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!