УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько детских садов работают в Киевской области

1 минута
2,1 т.
В КОВА рассказали, сколько детсадов возобновили работу

В Киевской области продолжают восстанавливать работу детских дошкольных учреждений. ПО состоянию на понедельник, 12 сентября, в регионе действуют 675 детсадов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Наибольшее количество детских садов работает в Броварском, Бучанском и Белоцерковском районах.

"В Киевской области возобновили работу 675 заведений дошкольного образования. Из них 602 заведения коммунальной и 73 – частной формы собственности. В настоящее время дошкольное образование по разным формам обучения получают 47 116 детей, 1615 из них – из семей внутренне перемещенных лиц. В очном и смешанном форматах работают 420 детских садов всех форм собственности. К ним отнесено более 22 тысяч детей", – рассказали в Киевской ОВА.

В пресс-службе добавили, что на территории Киевщины дистанционно продолжают работать 255 коммунальных заведений для 14 880 детей.

Напомним, в Киеве по состоянию на 30 августа было зарегистрировано почти 180 тысяч школьников. Из них 138 тысяч с 1 сентября будут обучаться в режиме оффлайн.

Как сообщал OBOZREVATEL, муниципальные учреждения дошкольного образования в Киеве будут принимать в новом учебном году только детей, оба родителей которых работают. Наличие полной занятости нужно подтверждать соответствующей справкой с рабочего места.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!