УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве были проблемы с покупкой билетов на проезд: работа системы возобновлена

1 минута
2,2 т.
В столице возможны проблемы

В Киеве в пятницу, 24 декабря, из-за технического сбоя в дата-центре, были проблемы с покупкой билетов на общественный транспорт. Спустя несколько часов, работу системы восстановили.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. На время сбоя контролеры не штрафовали пассажиров.

"По техническим причинам возможны сбои при покупке билетов на общественный транспорт. Сейчас можно воспользоваться билетами, приобретенными ранее. В метрополитене также можно оплатить проезд по банковской карте непосредственно на турникете. Специалисты уже прилагают максимум усилий, чтобы устранить причину сбоев. О полноценном возобновлении работы будет сообщено", – говорилось в сообщении.

Позднее в пресс-службе уточнили, что система оплаты работает в обычном режиме.

"Система оплаты проезда в общественном транспорте работает в штатном режиме. Причины сбоев, которые могли возникнуть при покупке билетов на проезд в общественном транспорте, полностью устранены. Приобрести QR-билет и пополнить транспортную карту можно в приложении "Киев Цифровой", в автоматах самообслуживания и в кассах метрополитена, как обычно", – резюмировали в пресс-службе.

В Киеве были проблемы с покупкой билетов на проезд: работа системы возобновлена

Напомним, в Подольском районе Киева в четверг, 23 декабря, в результате ДТП было заблокировано движение трамваев №14 и №18.

В Харькове в районе Конного рынка на площади Защитников Украины произошла авария с трамваем: он сошел с рельсов и врезался в ограждение, а после этого еще и выехал на дорогу. В результате ДТП пострадали три человека.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Подольском районе Киева в пятницу, 24 декабря, с рельс сошли сразу два трамвая.