УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за приезда премьера Хорватии могут ограничить движение транспорта: названы даты

1 минута
1,5 т.
Правоохранители могут ограничить движение на некоторых улицах

В Украину с официальным визитом прибудет премьер-министр Республики Хорватия Андрей Пленкович. В связи с этим 8-9 декабря на некоторых улицах Киева, возможно, временно ограничат движение транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления государственной охраны Украины. В частности, эти меры коснуться не только дорог в центре столицы.

"8-9 декабря в связи с официальным визитом в Украину премьер-министра Республики Хорватия Андрея Пленковича возможны временные ограничения дорожного движения в центральной части города, а также на некоторых улицах Дарницкого района", – уточнили в пресс-службе.

Андрей Пленкович – хорватский юрист, дипломат и политик. До 12 октября 2016 был депутатом Европейского парламента, председателем комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС (одновременно был заместителем председателя комитета иностранных дел).

Руководитель Хорватского демократического содружества с 21 июня 2016 года. Премьер-министр Хорватии с 19 октября 2016 года.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве во вторник, 7 декабря, на стадионе НСК "Олимпийский" пройдет матч между командами "Шахтер" (Донецк) и "Шериф" (Тирасполь). Из-за этого продлят работу метро, а таже возможны ограничения в работе некоторых станций.