УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве демонтируют часть МАФов возле станций метро: названа причина

1 минута
3,6 т.
Часть МАФов возле станций метро демонтируют

В Киеве демонтируют МАФы, установленные возле станций метро, которые препятствуют доступу граждан к укрытиям. Их перенесут на другие локации.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Соответствующее решение принял Совет обороны Киева.

"МАФы возле станций метро, ​​препятствующие доступу населения к укрытиям, демонтируют и перенесут на другие локации Соответствующее решение принял Совет обороны Киева. Предпринимателям, у которых есть разрешительные документы, предложат другое доступное место для деятельности", – рассказали в КГГА.

В пресс-службе уточнили, владельцам ларьков сообщат о необходимости переноса МАФов и причинах такого решения.

"В трехдневный срок они должны самостоятельно демонтироваться и перенести торговые точки. Город надеется на понимание со стороны предпринимателей, ведь в условиях военного положения приоритетом является безопасность людей. Станциями метро как укрытиями пользуется около 1500 человек", – резюмировали в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве метрополитен продолжит принимать граждан в качестве укрытия во время объявления воздушной тревоги. Пройти на станцию можно будет через турникет рядом с контролером.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!