УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ближайшие дни ожидаются сильные снегопады: как город готовится к непогоде

2 минуты
9,1 т.
В столице подготовили почти 600 единиц спецтехники

Согласно прогнозу синоптиков в ближайшие несколько дней в Киеве ожидаются снегопады. Для очистки улиц в столице подготовлено 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники.

Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской горадминистрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА. Где работает спецтехника можно увидеть на онлайн-карте.

"В Киеве ухудшаются погодные условия, синоптики прогнозируют снегопады в ближайшие дни. Напоминаю, что в городе работают пункты обогрева, куда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в эти морозные дни и в непогоду. Также на период ухудшения погодных условий действует ограничение на въезд в город крупногабаритного транспорта, что позволяет разгрузить дороги, а утром и вечером минимизировать пробки", – рассказал Поворозник.

Он уточнил, что коммунальщики готовы к работе в усиленном режиме, чтобы приступить к уборке снега и обработке улиц противогололедными средствами.

В Киеве ближайшие дни ожидаются сильные снегопады: как город готовится к непогоде

В общей сложности имеется 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники.

"Как всегда, в период ухудшения погодных условий призываю горожан по возможности не использовать личный транспорт, а отдавать предпочтение общественному. Водителям напоминаю, что припаркованные автомобили не должны мешать работе спецтехники, чтобы их не пришлось эвакуировать. И пожалуйста, будьте бдительны и осторожны на дорогах", – резюмировал Поворозник.

Напомним, погода в Украине в пятницу, 24 декабря, будет снежной почти во всех областях. Местами пойдут дожди и ожидается штормовой ветер. В столице, возможно замерзание дождя и мокрого снега на охлажденной земной поверхности.

В субботу, 25 декабря, небо в Киеве почти весь день будет облачным, днем возможно небольшое прояснение. Утром продолжится ночной мелкий дождь, но к середине дня он должен закончиться. Температура воздуха -6… +2.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на католическое Рождество, 25 декабря, часть Украины будет засыпать снегом, а в некоторых регионах ожидается небольшое потепление. Однако уже в воскресенье, 26 декабря, температура воздуха снова опустится до минусовых значений.