УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве 6 июля синоптики зафиксировали температурный рекорд

1 минута
8,0 т.
В Киеве 6 июля была сильная жара

В Киеве в среду, 6 июля, был установлен очередной температурный рекорд. Максимальная температура воздуха в столице достигла отметки +34,3°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. Предыдущее рекордное значение в этот день было зафиксировано 98 лет назад.

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, максимальная температура воздуха 6 июля в Киеве достигла +34,3°С. Предыдущее рекордное значение было отмечено в 1924 году и составляло +33,9°С", – рассказали специалисты.

В пресс-службе напомнили, что абсолютным максимумом температуры воздуха в столице за все время наблюдений остается 30 июля 1936 года, когда столбик термометра зафиксировали на отметке +39,4°С.

Напомним, во время первого месяца лета специалисты зафиксировали четыре температурных рекорда. Июнь 2022 года стал седьмым самым теплым в столице за 142 года наблюдений. Самым жарким днем оказалась среда, 29 июня, когда столбик термометра поднялся до +34,4°С.

Отметим, июль в 2022 году будет жарким, в ряде областей Украины прогнозируют засуху. Ожидается, что количество осадков будет на 20-50% ниже нормы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в четверг, 7 июля, ожидается дождливая погода, ночью синоптики прогнозируют грозу. Температура воздуха на Киевщине в среднем ночью +13-18°С, днем +22-27°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!