УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, сколько малышей родилось в Киеве за 105 дней войны

1 минута
3,1 т.
В КГГА рассказали, сколько малышей родилось в Киеве за 105 дней войны

В Киеве за 105 дней полномасштабной войны с российскими оккупантами родилось 3145 малышей. Кроме того, за это время поженились 5147 пар.

Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. По его словам, среди новорожденных 67 двоен.

"Вопреки войне каждый день в столице рождаются новые жизни и новые семьи. Ибо война не помеха любви и новой жизни. А новая жизнь – это победа! Победа, которую мы так ждем и получим. Ибо каждый из нас делает все от него зависящее для этого. За 105 дней после начала широкомасштабного российского вторжения в столице поженились 5147 пар. За период полномасштабной войны в Киеве родилось 3145 малышей: 1672 мальчика и 1473 девочки. Среди новорожденных – 67 двоен", – сообщил Поворозник.

Напомним, в Киеве постепенно возобновили свою работу детские сады. Соответствующее решение было принято военной администрацией столицы.

Как сообщал OBOZREVATEL, получить денежную компенсацию за "пакет малыша" сразу после рождения ребенка можно в Дії. Такая услуга появилась в єМалятко. Для этого нужно заполнить в программе заявление и открыть специальный счет в ПриватБанке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!