УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, сколько детей родилось в Киеве за 130 дней войны

1 минута
6,7 т.
В столице с начала войны родилось более 4,3 тыс. детей

В Киеве за 130 дней полномасштабного вторжения РФ в Украину родились 4 353 малыша. Кроме того, за этот период поженилась 7 421 пара.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Среди новорожденных – 85 двоен.

"Несмотря на войну и непростые времена в столице ежедневно рождаются новые семьи и новые жизни. Война – это время, когда все чувства обостряются, и любовь тоже. Верю, что в это время создаются крепкие семейные союзы и рождаются сильные духом украинцы", – заявил Поворозник

Всего, за 130 дней от начала широкомасштабного российского вторжения в столице росписалась 7 421 пара. За этот период в Киеве родилось 4353 малыша, среди которых 2297 мальчиков и 2056 девочек.

Напомним, получить денежную компенсацию за "пакет малыша" сразу после рождения ребенка можно в Дії. Такая услуга появилась в єМалятко. Для этого нужно заполнить в программе заявление и открыть специальный счет в ПриватБанке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве школы будут готовы начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. В учебных заведениях обустроят укрытия, а территорию вокруг них проверят саперы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!