УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Укрзалізниця'' отменяет рейсы нового экспресса в ''Борисполь'': что произошло

41,9 т.
''Укрзалізниця'' отменяет рейсы нового экспресса в ''Борисполь'': что произошло

На пятый день после запуска поезда Kyiv Boryspil Express, курсирующего из столицы в аэропорт "Борисполь", "Укрзалізниця" сократила количество его регулярных рейсов.

Соответствующее расписание введено в действие с 00:00 часов вторника, 4 декабря, передает avianews.com. Судя по опубликованным фото, отменены ряд рейсов как в ночное, так и в пиковое утреннее и вечернее время.

Так, интервал движения экспрессов ночью увеличен до двух часов, в пиковое время — почти до одного часа, в межпиковое — превышает один час.

Читайте: ''Лучше рысаков запрягать'': в Киеве произошло новое ЧП с поездом в Борисполь

Новое расписание поездов

Отметим, в первые дни после запуска экспресса интервал между отправлениями составлял около 1 часа, а в утреннее и вечернее время он уменьшался до 27-44 минут.

Старое расписание поездов между Киевом и аэропортом "Борисполь"
Kyiv Boryspil Express

Как писал OBOZREVATEL, подготовительные работы к проекту так называемого рельсобуса из Киева до Борисполя начались еще в марте. Уже через месяц стартовали строительные работы, которые удалось выполнить в очень сжатые сроки.

Стоимость проекта составила 480 млн гривен.

30 ноября рейсы экспресса в "Борисполь" торжественно открыли. Анонсировалось, что добраться из столицы до самого большого аэропорта страны можно всего за полчаса и 80 гривен.

Уже на второй день запуска экспресс поломался во время курсирования.