УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Простоял полтора часа: экспресс в аэропорт "Борисполь" сломался на второй день

102,3 т.
Простоял полтора часа: экспресс в аэропорт 'Борисполь' сломался на второй день

Долгожданный железнодорожный экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" поламался во время курсирования уже на второй день.

Об этом рассказали в соцсетях пассажиры, а также журналисты, которые решили проверить маршрут. Поломка случилась за 5 км до аэропорта. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

По состоянию на 13:00, после полуторачасового простоя, рельсовый автобус продолжил свой путь в аэропорт.

Читайте: Ошибка в надписи на платформе экспресса из Киева в Борисполь озадачила сеть

Простоял полтора часа: экспресс в аэропорт "Борисполь" сломался на второй день

Некоторые пассажиры, которые очень спешили на рейсы, вынуждены были покинуть поезд и добираться пешком.

Простоял полтора часа: экспресс в аэропорт "Борисполь" сломался на второй день

В то же время "Укрзалізниця" заверила, что полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов. "Тем, кто планирует путешествия в Международный аэропорт "Борисполь" и обратно советуем воспользоваться скоростным железнодорожным экспрессом Kyiv Boryspil Express", — говорится в сообщении на официальном сайте.

Позже в "Укрзалізниці" прокомментировали поломку экспресса.

В сообщении отметили, что "непогода испытывает всех транспортников"

"Просим прощения у пассажиров за неудобства. "Укрзалізниця" подробно расследует причины технической неисправности и приложит максимум усилий для неповторения досадной ситуации. Вынуждены также в очередной раз напомнить пассажирам, что в сложившихся погодных условиях свои поездки следует планировать заранее и принимать во внимание возможные форс-мажорные обстоятельства", — сказано в сообщении на сайте.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с пятницы, 30 ноября, начал курсировать экспресс в аэропорт "Борисполь". Анонсировалось, что добраться из столицы до самого большого аэропорта страны можно всего за полчаса и 80 гривен.