УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, как будут отключать свет в Киеве 20 января

1 минута
8,3 т.
В столице действуют графики отключений

В Киеве в пятницу, 20 января, применяются стабилизационные графики отключения света. Жителей столицы призвали потреблять электроэнергию экономно.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Специалисты продолжают восстанавливать поврежденную инфраструктуру.

"Лимиты потребления электроэнергии в Киеве, предоставленном НЭК "Укрэнерго", позволяют применять графики стабилизационных отключений. Проверить информацию относительно текущих отключений или ознакомиться с графиком можно здесь. Берегите себя и умеренно потребляйте электроэнергию! Верим в победу", – говорится в сообщении.

Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком можно, перейдя по ссылке.

Стало известно, как будут отключать свет в Киеве 20 января

Добавим, украинцы, если им отключают электроэнергию на длительное время или не по графику, могут пожаловаться в контролирующие органы. Наказать оператора распределительной системы (облэнерго) может профильная Нацкомиссия по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ). О том, когда и как можно пожаловаться, читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты назвали три сценария блекаута, который готовят Украине оккупанты. По самому худшему из них предполагается полное отсутствие электроэнергии сроком до семи дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!