УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С главной елки Украины в Киеве сняли "колдовскую" шляпу. Фото

68,2 т.
С главной елки Украины в Киеве сняли 'колдовскую' шляпу. Фото

В Киеве с главной елки Украины, что на Софийской площади, таки сняли сказочную шляпу, которую украинцы прозвали "колдовской".

Фотодоказательство опубликовал украинский религиовед, философ и журналист Александр Саган на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Коммунальщики демонтировали шляпу в воскресенье, 13 декабря. Вскоре 31-метровую новогоднюю красавицу должна украсить восьмиугольная звезда.

Демонтаж шляпы на елке в Киеве

"Сняли..." – коротко прокомментировал событие религиовед.

В комментариях под его постом пользователи сети назвали это победой.

Демонтаж "колдовской" шляпы

Ранее президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий, который является организатором празднования Нового года в Киеве, заверил, что сказочную шляпу на главной новогодней елке страны заменят восьмиугольной звездой.

"Новогодне-рождественские праздники мы должны встречать в радости, мире и семейном уюте. Поэтому сегодня утром шляпу мы сняли, а на ее месте в канун святого Николая засияет волшебная звезда", – добавили на Facebook-странице Folk Ukraine после демонтажа шляпы с елки.

"Колдовскую" шляпу на главной елке страны заменит восьмиугольная звезда

Как сообщал OBOZREVATEL, заменить "колдовскую" шляпу традиционной рождественской звездой попросили представители протестантских церквей Украины, обратившиеся с соответствующей просьбой к мэру столицы.