УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Преступники подождут": оперативников стянули в центр Киева

49,2 т.
евробляхи новости

Часть сотрудников уголовного розыска всех районных управлений ГУ НП в Киеве 8 ноября задействовали в охране порядка в центре столицы.

Как сообщили источники OBOZREVATEL в правоохранительных органах, оперативники стоят возле Верховной Рады, Кабинета министров, в Мариинском парке наравне с патрульными, сотрудниками других подразделений полиции, а также Нацгвардии.

Протесты возле Рады

Розыскники задействованы в охране порядка второй день подряд.

"Эти два дня, по сути, оголены районы. Сопровождение материалов уголовных производств, отработка и проверка информации, непосредственно розыск преступников - этим сейчас занимаются минимальные силы уголовного розыска. А потом люди будут звереть и говорить, что мы не работаем", - рассказал один из оперативников.

Как сообщал OBOZREVATEL, водители авто на еврономерах два дня подряд блокируют движение в центральной части Киева. Таким образом они митингуют за принятие правок в законопроекты относительно стоимости растаможивания машин с иностранной регистрацией. Это привело к транспортному коллапсу в столице.

Читайте: "Удачно" погулял: в центре Киева "обчистили" народного депутата

Днем 8 ноября Рада приняла окончательное решение, однако это не устроило организацию "Авто Евро Сила". Ее лидеры угрожают перекрыть трассы и устроить всеукраинскую забастовку.