УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол США в Украине Бриджит Бринк посетила Макаров на Киевщине. Видео

1 минута
5,6 т.
Бринк посетила Макаров на Киевщине

В Макарове Киевской области побывала посол Соединенных Штатов Америки в Украине Бриджит Бринк. Поселок серьезно пострадал в результате полномасштабной войны РФ против Украины.

Об этом дипломат сообщила на своей странице в социальной сети Twitter. Она заверила в дальнейшей поддержке нашей страны со стороны США (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Я нахожусь здесь, в Макарове, где шли одни из самых ожесточенных боев в начале войны России против Украины. Местные жители здесь отбивались 34 дня. И я имела возможность услышать ужасные, жуткие истории о молодых и пожилых людях. Сегодня я нахожусь здесь в контексте обязательств президента Байдена, конгресса США и американского народа о предоставлении Украине гуманитарной помощи на 1 млрд долларов", – сообщила Бринк.

Напомним, ранее рабочий визит в Киевскую область совершил специальный представитель Европейского Союза по правам человека Эймон Гилмор. Он побывал в Буче и Ирпене, которые практически полностью разрушены российскими оккупантами. После увиденного чиновник сказал, что наша страна – часть европейской семьи.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киевскую область с официальным визитом посетил глава Республиканского крыла Комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш. Он побывал в Гостомеле и Ирпене, которые разрушили российские оккупанты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!