УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирпень и Бучу с официальным визитом посетил сенатор США Джим Риш. Фото и видео

2 минуты
9,5 т.
Сенатор побывал в разрушенных оккупантами городах

Киевскую область с официальным визитом посетил глава Республиканского крыла Комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш. Он побывал в Гостомеле и Ирпене, которые разрушили российские оккупанты.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации (КОВА). Сенатор также смог увидеть последствия военных преступлений страны-агрессора (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Киевщину с официальным визитом посетил сенатор, глава Республиканского крыла Комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш. Он побывал в Гостомеле и в Ирпене. Своими глазами увидел разрушение населенных пунктов и последствия преступлений русской армии. Также делегация побывала в Международном аэропорту "Антонов", где оккупанты разрушили украинский самолет "Мрия", – рассказали в пресс-службе.

По словам главы Киевской ОВА Алексея Кулебы, американский сенатор был поражен увиденным.

Американский сенатор был поражен увиденным.
Сенатор увидел последствия военных преступлений оккупантов.
Сенатор увидел уничтоженный самолет "Мрия".
Сенатор побывал в разрушенных оккупантами городах.
Сенатор США Джим Риш с визитом на Киевщине.

Напомним, ранее рабочий визит в Киевскую область совершил специальный представитель Европейского Союза по правам человека Эймон Гилмор. Он побывал в Буче и Ирпене, которые практически полностью разрушены российскими оккупантами. После увиденного чиновник сказал, что наша страна – часть европейской семьи.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и вице-премьер министр Нидерландов Вопке Хукстра прибыли в Украину. Они посетили разрушенные оккупантами Бучу и Ирпень Киевской области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!