УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отключение света в Киеве: в ДТЭК рассказали, действуют ли графики 31 января

1 минута
5,3 т.
В столице продолжают действовать графики отключений

В Киеве во вторник, 31 января, продолжают применять стабилизационные графики отключения света. Жителей столицы призывали потреблять электроэнергию экономно.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Энергетики круглосуточно работают над восстановлением поврежденной инфраструктуры.

"Лимиты потребления электроэнергии в Киеве, которые предоставил НЭК "Укрэнерго", позволяют применять графики стабилизационных отключений. Берегите себя и умеренно потребляйте электроэнергию! Верим в победу", – говорится в сообщении.

Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком можно, перейдя по ссылке.

Отключение света в Киеве: в ДТЭК рассказали, действуют ли графики 31 января

Стоит отметить, что украинцы, если им отключают электроэнергию на длительное время или не по графику, могут пожаловаться в контролирующие органы. О том, когда и как это можно сделать, читайте в материале OBOZREVATEL.

Напомним, в Украине вывели в ремонт один из блоков ТЭС – , учитывая это, объем производимой энергии в стране снизился. Соответственно дефицит мощности в системе остается на значительном уровне. Результат – необходимость применения в течение суток отключения электричества на всей территории Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области продолжительность отключений света связана с низкими лимитами потребления. На сегодняшний день они составляют 50% потребностей всего региона.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!