УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свет на территорию всей Киевщины вернули на две недели раньше, чем планировалось, – Тимошенко

1 минута
5,7 т.
На Киевщине восстановили электроснабжение

В Киевской области завершается возобновление энергоснабжения. Вместо 60 запланированных дней, работы продолжались 45.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Оккупанты повредили 10 тысяч километров электролиний (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Это очень важный момент, и мы благодарны всем работникам ремонтных бригад, которые это сделали для людей, в чьи дома вместе с российскими оккупантами пришла тьма", – сказал Тимошенко.

По его данным, к восстановительным работам было привлечено более тысячи работников из разных регионов Украины. Питание возобновили у более 260 тысяч потребителей.

Оккупанты повредили 10 тысяч километров электролиний. Стоимость работ составила 300 миллионов гривен.

Напомним, во всех населенных пунктах Киевской области восстановлено водоснабжение. Воды нет только в некоторых домах Гостомеля из-за отсутствия электричества.

Добавим, рабочие продолжают работы по восстановлению моста через реку Ирпень в селе Стоянка Киевской области. Согласно графику 29 мая запланировано открыть движение автотранспорта по путепроводу.

Как сообщал OBOZREVATEL, для восстановления разрушенной российскими оккупантами инфраструктуры Киевская область уже получили 400 миллионов гривен. В частности, деньги пойдут на ремонт поврежденного жилья.