УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине демонтировали памятник российскому революционеру. Видео

1 минута
8,4 т.
Монумент демонтировали с помощью крана

В Белой Церкви Киевской области демонтировали памятник деятелю российского революционного движения Петру Запорожцу. Он был установлен на одноименной площади.

Об этом сообщили в социальных сетях. Монумент сохранят и перенесут в другое место (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"В Белой Церкви демонтировали памятник деятелю российского революционного движения Петру Запорожцу", – говорится в сообщении.

Памятник был установлен на одноименной площади.
Монумент демонтировали с помощью крана.

Напомним, ранее в Тернополе демонтировали еще один символ эпохи СССР – советский самолет МиГ-17. На его месте планируется установить памятник Героям Украины.

В Киеве во вторник, 26 апреля, демонтировали бронзовую скульптуру двух рабочих возле Арки дружбы народов, установленную "в ознаменование воссоединения Украины с РФ". Во время проведения работ у одной из статуй оторвалась голова.

Как сообщал OBOZREVATEL, в городе Переяслав Киевской области снесли монумент, посвященный "празднованию 300-летия воссоединения Украины с РФ". Соответствующее решение было принято местной властью и территориальной общиной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!