УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы будем держаться": Зеленский ответил на вопрос о возможности эвакуации жителей Киева. Видео

1 минута
7,0 т.
Киев должен выстоять в условиях российской агрессии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев должен выстоять в условиях российской агрессии. По его словам, столица будет держаться, а нуждающиеся могут покинуть Киев.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы французского журналиста о возможной эвакуации столицы, передает пресс-служба главы государства. Оборону города продолжают наращивать.

"Мы будем держаться. У нас рабства нет – у нас демократическое общество. Если людям нужно уехать – они могут себе это позволить. Каждый человек защищает государство и защищает себя. Семья – это тоже часть государства. Иногда людям нужно уехать – государство должно дать коридоры и возможности для эвакуации", – сказал Зеленский.

Напомним, в Киевской городской государственной администрации опровергли информацию СМИ об эвакуации большой части населения столицы из-за угрозы ракетных атак и гуманитарного кризиса. Власти города держат ситуацию под контролем, и о таких крайних мерах пока речь не идет.

Следует отметить, что в Киевской области продолжаются работы по наращиванию фортификационного оборудования районов и рубежей обороны столицы и региона. Это делают с помощью длинных огневых сооружений.

Как сообщал OBOZREVATEL, группировки сил и средств обороны Киева продолжают системную подготовку к защите северной границы. В частности, бойцы провели тренировку возле участка границы с Республикой Беларусь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!