УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мокрый снег и местами гололедица: подробный прогноз погоды по Киевской области на 6 января

1 минута
5,1 т.
Синоптики предупредили об гололеде

В Киеве и Киевской области в пятницу, 6 января, синоптики прогнозируют облачную погоду, местами небольшой дождь, переходящий в мокрый снег. На дорогах кое-где гололедица.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер северо-западный и северный, 7-12 м/с.

"Прогноз погоды по Киевщине на 6 января. Облачно, небольшой дождь в переходом в мокрый снег (днем местами). На дорогах местами гололедица. Температура по области ночью и днем от 1°С тепла до 4°С мороза; в Киеве ночью и днем 0-2°С мороза", – поведали синоптики.

В Киевской ГВА добавили, что в течение суток, 6 января, прогнозируется значительное понижение температуры: с -1°С утром, до -7°С вечером.  Ожидается осадок в виде дождя с переходом в снег.

Мокрый снег и местами гололедица: подробный прогноз погоды по Киевской области на 6 января

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Добавим, в Киеве в течение 2022 года было зафиксировано 15 температурных рекордов, причем больше всего их было в январе и июне. В частности, самое жаркое в столице было 29 июня, когда температура в тени достигла +34,4°С.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в первый день нового года зафиксировали температурный рекорд. 1 января максимальная температура в столице поднялась до +13,2°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!