УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мокрый снег и туман: прогноз погоды в Киеве и области на 21 ноября

1 минута
2,7 т.
В регионе не отступают снегопады

В Киевской области в понедельник, 21 ноября, синоптики прогнозируют значительные осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица, а утром туман. Температура воздуха в регионе днем максимально поднимется до -0°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Объявлен I уровень опасности, желтый.

"Прогноз погоды на 21 ноября в Киевской области. Ночью небольшой снег, днем сильный мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Температура ночью -1-5°С мороза, днем около 0°С", – говорится в сообщении.

Кроме того, в Укргидрометцентре предупредили об опасных метеорологических явлениях в Киеве.

"В ближайшее время, содержанием в первой половине дня 21 ноября туман. И уровень опасности желтый", – добавили синоптики.

Мокрый снег и туман: прогноз погоды в Киеве и области на 21 ноября

Добавим, что нынешние снегопады не задержатся в Украине до конца ноября. Снежит несколько дней, а после 22 числа температура воздуха повысится.

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!