УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любовница Черновецкого работала продавцом и писала стихи

1,2 т.
Любовница Черновецкого работала продавцом и писала стихи

Леонид Черновецкий сделал заявление, в котором признался, что у него действительно романтические отношения с Еленой Савчук

Как удалось выяснить, Елена Савчук родом из Червонограда Львовская область. Там мать Елены София Жукотанская работала в горисполкоме помощником председателя горсовета, отвечала за работу с депутатским корпусом. Об отце Елены — Валерии (первом муже Софии. — Авт.) вообще нигде не упоминается. Елена получала высшее образование в академии во Львове, куда перебралась с матерью, сообщает "Сегодня".

Здесь София Тимофеевна познакомилась со своим вторым мужем Владимиром Жукотанским — они работали на одном предприятии. Он признавался, что ради Софии ушел из семьи — от жены и 8-летнего сына. София, в свою очередь, на момент знакомства была уже несколько месяцев свободна.

"Жена была душой любой компании, участвовала в художественной самодеятельности, пела, писала стихи, в том числе и посвященные мне", - признавался Жукотанский, который сейчас служит священником в одной из православных церквей под Киевом. Потом семья перебралась в Киев. Кроме работы в мэрии, как говорят, Елена Савчук работала в универмаге "Украина" на должности продавца. Нам подтвердили это в одном из магазинов:

"Да, Елена Савчук работала у нас неделю. Потом уволилась, сказав, что ей тяжело стоять на ногах неделями. Но это было давно". В соцсетях есть страничка 13-летнего сына Елены. Судя по фото, он часто отдыхает за границей — в 2010 году был на Кипре, останавливались в дорогом номере с личным бассейном. Правда, ни на одном из фото нет мамы, зато есть совместные фото с отцом Леонидом Савчуком.

ПРОДАЮТ. Журналисты побывали в доме на улице Тычины, где живет София Жукотанская. Соседи говорят, что дочка здесь не частый гость.

"Видели ее один раз, но в последнее время она не приходила. Не заглядывает сюда и внук. А София Тимофеевна постоянно то на работе, то в разъездах, нередко бывает за границей. Может, и сейчас уехала. Бывают они с мужем и на даче. Они ее строили после того, как сюда заселились. Говорят, что она хочет продать эту квартиру и перебраться поближе к дочке на Днепровскую набережную", — рассказала одна из соседок Жукотанской.

"О семейной жизни Софии Тимофеевны в подъезде никто не говорит, даже после скандала. Сама она тоже ни с кем это не обсуждает", — говорит консьерж.

"Через 39 лет на развод идут только самые отчаянные люди. Алина слишком много ему прощала, ведь его адюльтеры на самом деле происходят уже больше 20 лет", — сказал близкий друг семьи Черновецких. Сам мэр этого, судя из его заявления, и не скрывает. Супруга мэра комментировать эту тему вчера не захотела.

Обсуждают бесконечные романы мэра и в "Посольстве Божьем". Одна из прихожанок, которая долгое время знает семью Черновецких, рассказала, что долгое время мэр встречался с некой Еленой Сам-ко.

"Я знаю, рассказывали, что он летел с ней на отдых в октябре 2006 года в Арабские Эмираты и в самолете отказало шасси. Они сидели вместе в депутатском зале в "Борисполе", и она оттуда звонила. Черновецкий подарил Лене дом, квартиру и машину. А после этого говорили, что он встречается с сестрой одного из известных рестораторов, директора очень дорогого ресторана на склонах Днепра, Юлей. Это было перед Савчук. Но этот роман был непродолжительным", — рассказала одна из прихожанок. Якобы о любвеобильности мэра знали и в мэрии. Там говорят о некой массажистке, которой мэр также делал дорогие подарки.

"Она думала даже, что он на ней женится", — рассказала одна из сотрудниц КГГА.

"Мне говорили, что Елена Савчук — не единственная любовница Черновецкого, что у него были отношения еще с несколькими женщинами. А пастор София Жукотанская на самом деле была против любви Елены и Леонида Михайловича, очень переживала и говорила: "Ну что я могу поделать, они взрослые люди", — сказал нам правозащитник, адвокат пострадавших от аферы "Кингс Кэпитал" Иван Боднарук, который общается с бывшими прихожанами "Посольства Божьего".