УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий давно не живет с Айвазовой - источник

Черновецкий давно не живет с Айвазовой - источник

Сообщение о внезапном разводе почти после 40 лет совместной жизни столичного градоначальника Леонида Черновецкого с Алиной Айвазовой стало не только темой №1 в СМИ, но и породило массу домыслов и слухов.

По мнению большинства экспертов и политологов столь резкий поворот в личной жизни мэра имеет несколько объяснений. Одни утверждают, что рано или поздно в любой семье происходит разлад и чета Черновецкий-Айвазова такие же люди со своими "простыми" житейскими проблемами. Другие, наоборот, уличили Леонида Михайловича в очередной афера, когда опасаясь возможного расследования его деяний на посту мэра и главы КГГА, он спешно пытается переписать все движимое и недвижимое имущество на супругу, дабы после развода предстать пред возможным судом без денег и недвижимости.

- Это очередная уловка Черновецкого бросить концы в воду и избежать ответственности, - сообщила "Обозревателю" председатель фракции БЮТ-Батькивщина в Киевраде Татьяна Мелихова. Переписав на жену все имущество и разведясь с ней, Черновецкий попытается вывести за границу последние активы. А вот коллеги Леонида Черновецкого, пускай и бывшие, вопрос о разводе своего шефа воспринимают весьма болезненно:

- Я не комментирую вопросы о личной жизни, но скажу одно – это провокация, - заявила "Обозревателю" экс-заммэра Ирэна Кильчицкая.

17 августа в СМИ всплыла еще одна версия семейного разлада, кажущаяся, на первый взгляд неимоверной, но, тем не менее, много чего объясняющая в этой истории. Причиной грядущего развода стало якобы наличие у Леонида Михайловича любовницы - некой 40-летней Елены Савчук, находящейся в весьма в "интересном положении". О самой разлучнице известно мало – по данным СМИ, Елена человек скромный. В одежде предпочитает неброскость, нигде с мэром не появлялась и в скандалах и интригах замечена не была. От первого брака с Леонидом Савчуком, также пастором "Посольства Божьего" у Елены есть 13-летний сын.

В 2006 году, по "протекции" своей матери Софии Жукотанской, на то время старшего пастора "Посольства Божьего" (тем связь становится более ясной и логичной, - авт.) Елена устроилась работать в столичную администрацию, однако должность ее была незначительной и продержалась в КГГА она недолго. Тем не менее, являясь прихожанкой вышеназванной церкви она продолжала общаться с Черновецким, а их отношения из деловых плавно переросли в романтические. Несколько лет назад она написала заявление о выходе из "Посольства…" и теперь посещает традиционную церковь. К слову, как стало известно, живет Елена в элитной высотке на Левом берегу, квартиру в которой ей якобы купил Леонид Михайлович. Люди, знающие эту пару, говорят, что он очень нежно к ней относится.

Потенциальная "теща" Черновецкого София Жукотанская (на фото) - человек довольно известный и в религиозных, и в политических кругах. Она была пастором церкви "Посольство Божье", а с 2008 года возглавляет организацию "Всеукраинская христианская ассамблея". С Черновецким она знакома еще со времен его работы в ВР (2003-2005 гг.), будучи его помощником, а после состояла в его христианской партии.

Как выяснил "Обозреватель" из достоверных источников близких к КГГА и лично г-ну Черновецкому, все вышеизложенное правде соответствует лишь частично.

- Это правда, что Леонид Михайлович уже долгое время не живет с Алиной Степановной Айвазовой и некая женщина у него была и есть. Но вы же понимаете… - сообщили нам на условиях анонимности люди близкие к Черновецкому. А вот ни о какой Елене Савчук мы даже не слышали и уж тем более в мэрии она никогда не работала. Более того, будучи довольно осторожным и скрытным человеком, Черновецкий вряд ли позволил утечь информации.

Напомним, что 15 августа 2011 г. Печерский районный суд Киева под председательством судьи Галины Супрун должен был рассмотреть иск №2- 727/11 " гражданки Айвазовой А. С. к гражданину Черновецкому Л. М. о расторжении брака".

К сожалению или к радости, но по причине неявки стороны супруга (Леонида Михайловича Черновецкого – прим. ред.), заседание перенесли на 30 августа 2011 года.