УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Количество граждан, возвращающихся в Киев, значительно уменьшилось – КГВА

1 минута
6,8 т.
Киевлян призвали не спешить с возвращением в столицу

В Киеве зафиксировали снижение количества прибывших в столицу граждан. Если месяц назад это было до 50 тыс. человек, то сегодня – до 20 тыс.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Киевлян призвали не спешить с возвращением в столицу.

"Количество прибывающих в Киев уменьшилось. Если месяц назад это было до 50 тыс., сейчас это до 20 тыс.", – сообщили в КГВА.

В пресс-службе в очередной раз призвали киевлян не спешить с возвращением в столицу. Такая просьба продиктована соображениями безопасности.

"Мы в очередной раз обращаемся к тем, кто может, – не возвращаться, особенно это касается женщин с детьми, пожилых людей, студентов. Мы рекомендуем гражданам как можно меньше передвигаться и не игнорировать сигналы воздушной тревоги", – резюмировали в КГВА.

Напомним, чтобы получить статус переселенца в столице, необходимо обращаться в районные управления соцзащиты населения. Узнать их адреса можно, перейдя по ссылке.

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве, по состоянию на 2 мая, было зарегистрировано более 37 тыс. переселенцев. Граждане были вынуждены покинуть свои дома из-за полномасштабной российской агрессии.