УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко встретился с главой УГКЦ и поблагодарил за помощь киевлянам

1 минута
2,2 т.
Кличко встретился с главой УГКЦ

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с главой Украинской греко-католической церкви Блаженнейшим Святославом. Городской голова поблагодарил Верховного архиепископа за помощь киевлянам.

Об этом мэр столицы сообщил в своем Telegram-канале. По его словам, присутствие Митрополита Киевского вдохновляет киевлян и дает уверенность в приближении мира (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Друзья! Встретился с Отцом и Главой УГКЦ Блаженнейшим Святославом. Я поблагодарил за поддержку верующих, за помощь киевлянам, оказываемую УГКЦ. Блаженнейший отметил, что сегодня важна консолидация религиозных общин разных церквей. Украинцы должны быть как никогда единственными, чтобы преодолеть эти сложные испытания, через которые нам придется пройти и победить! Мы выстоим и победим! Слава Украине", – заявил Кличко.

Напомним, ранее мэр Киева показал, как обороняется и живет столица. В городе работают объекты критической инфраструктуры, а социально незащищенным жителям оказывается необходимая помощь.

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко, по приглашению итальянских партнеров, выступил онлайн на заседании городского совета Флоренции. Он рассказал о масштабе трагедии, вызванной Россией в Украине и призвал разорвать любые экономические отношения с РФ и усилить политическое и экономическое давление на агрессора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL