УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал о том, как будет работать транспорт во время комендантского часа

1 минута
606
Кличко рассказал о ситуации с транспортом в столице

Во время комендантского часа в Киеве общественный транспорт города не будет работать. При этом станции метрополитена будут открыты, чтобы ими можно было воспользоваться как укрытиями.

Об этом во время брифинга заявил мэр столицы Виталий Кличко. Он призвал пользоваться транспортом только, тех кто обеспечивает работу стратегических предприятий города.

"Транспорт сейчас на маршрутах. Метро ездит. Проезд бесплатный. Но призываю ним пользоваться только тех, кто работает на стратегических предприятиях нашего города и едет на работу или с работы. Остальных призываю оставаться дома. В случае тревоги прошу спускаться в метро… Во время комендантского часа транспорт работать не будет, но метро будет открыто как укрытие", – заявил Кличко.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

Кроме того, в столице из-за российской военной агрессии с четверга, 24 февраля, вводится комендантский час. Он будет действовать с 22:00 до 7:00.

В то же время мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что на въездах в Киев, на контрольно-пропускных пунктах оборудуют защитные сооружения. Поэтому въезд может быть усложнен.

Как сообщили в КГГА, в Киеве была объявлена воздушная угроза. В случае включения звуковых сирен киевлян просят проследовать в укрытия.

Кроме того, столичные власти приняли решение, согласно которому общественный транспорт в Киеве начал работать бесплатно.

В свою очередь, мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.