УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал о ситуации со светом в Киеве после ракетных обстрелов

1 минута
6,8 т.
Свет отключали в связи с необходимыми мерами безопасности

В Киеве после ракетной атаки в четверг, 29 декабря, 40% потребителей остались без света. Это связано с необходимыми мерами безопасности, принимаемыми энергетиками во время воздушной тревоги.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Жителей города призвали потреблять электроэнергию экономно.

"40% потребителей столицы после ракетной атаки без света. В связи с необходимыми мерами безопасности, принимаемыми энергетиками во время воздушной тревоги. Сейчас энергетики работают над восстановлением электроснабжения. Тепло и воду город подает в штатном режиме. Кроме домов, где отсутствует энергоснабжение, от которого зависит работа котельных", – написал Кличко.

Напомним, в Киеве в четверг, 29 декабря, по предварительной информации, силами противовоздушной обороны было сбито 16 российских ракет. В некоторых районах обломками повреждены здания.

По информации КГВА, обломками сбитых ракет повреждены два частных дома в Дарницком районе, а также промышленное предприятие в Голосеевском районе и детская площадка в Печерском районе.

Как сообщал OBOZREVATEL, войска РФ утром 29 декабря устроили новую ракетную атаку против Украины. В Киеве раздалось несколько взрывов. В Киевской, Сумской и Одесской областях работает ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!