УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, когда и как в Киеве будут включать свет 25 ноября

1 минута
4,7 т.
Кличко рассказал о ситуации с электроснабжением в столице

В Киеве в пятницу, 25 ноября, треть домов уже получили тепло. Электричество специалисты планируют подключать для всех потребителей поочередно – на три часа.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Жителей города призвали потреблять электроэнергию экономно.

"Треть домов Киева уже с теплом. Специалисты продолжают восстанавливать отопление в столице. Половина потребителей пока без электроэнергии. В течение дня энергетики планируют подключать электричество для всех потребителей поочередно – на три часа", – написал Кличко.

Добавим, что в Киеве и Киевской области, как и по всей Украине, могут действовать три типа отключений электроэнергии. Это плановые стабилизационные, экстренные аварийные и специальные экстренные аварийные отключения. Графики действуют только для плановых отключений. Как можно узнать свой тип отключения, разбирался OBOZREVATEL.

Напомним, 23 ноября Россия начала массированную ракетную атаку на Украину. На Днепропетровщине, Киевщине, Полтавщине сработало ПВО, в Киеве, пристоличной области и на Винниччине были прилеты.

После ракетных обстрелов со стороны страны-террориста 23 ноября в Киевской области без света остались 1125 населенных пунктов. Специалисты работают над восстановлением энергоснабжения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в пятницу, 25 ноября, по состоянию на 08:30 уже 50% жилищного фонда столицы работало в режиме аварийного отключения электроэнергии. Водоснабжение в городе восстановлено полностью, но могут быть некоторые проблемы в многоэтажках.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!