УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какая ситуация в Киеве с водой, мобильной связью, светом и теплом: данные на 25 ноября

1 минута
1,6 т.
Специалисты работают над восстановлением инфраструктуры

В Киеве в пятницу, 25 ноября, по состоянию на 08:30 уже 50% жилищного фонда столицы работает в режиме аварийного отключения электроэнергии. Водоснабжение в городе восстановлено полностью, но могут быть некоторые проблемы в многоэтажках.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Жителей города призвали потреблять энергию экономно.

"Ситуация в столице по состоянию на 08:30. 50% жилищного фонда города работает в режиме аварийного отключения электроэнергии. Водоснабжение в Киеве восстановлено полностью. Однако у некоторых потребителей все еще может наблюдаться пониженное давление воды, особенно на верхних обесточенных этажах многоэтажек. В ближайшее время ожидаем стабилизацию ситуации. Теплоснабжение в городе восстанавливается. Аварийные бригады работают в усиленном режиме", – говорится в сообщении.

Кроме того, в КГВА рассказали о ситуации с мобильной связью на территории столицы. Там отметили, что функционирование сетей всех операторов напрямую зависит от электроснабжения.

"Как только энергосистема стабилизируется, связь появится во всех районах Киева", – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, 23 ноября Россия совершила массированную ракетную атаку на Украину. На Днепропетровщине, Киевщине, Полтавщине сработало ПВО, в Киеве, пристоличной области и на Винниччине были прилеты.

Как сообщал OBOZREVATEL, после ракетных обстрелов со стороны страны-террориста 23 ноября в Киевской области без света остались 1125 населенных пунктов. Специалисты работают над восстановлением энергоснабжения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!