УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко пригрозил киевлянам закрытием города на въезд и выезд

Кличко пригрозил киевлянам закрытием города на въезд и выезд. Иллюстрация

Мэр Киева Виталий Кличко не исключил возможности закрытия въездов и выездов из столицы в случае ухудшения ситуации с коронавирусом COVID-19.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом он рассказал во время брифинга 24 марта, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале. Чиновник ответил на вопрос журналистов о том, возможно ли в столице введение чрезвычайного положения.

"Сегодня ситуация еще контролируется. Но если она резко начнет ухудшаться, у нас не будет другого выхода, как вводить более жесткие меры. Максимально ограничивать передвижение по городу. Закрывать въезды и выезды из столицы. Ограничивать передвижение людей по городу. Все это – возможно", – подчеркнул Кличко.

Кличко пригрозил киевлянам закрытием города на въезд и выезд

Впрочем, по его словам, сейчас очень многое зависит от жителей Киева. Чиновник добавил, что если те будут выполнять правила действующих ограничений, обострения ситуации можно избежать.

Кличко отметил, что многие европейские страны уже приняли более жесткие меры. В частности, чрезвычайное положение ввели Болгария, Венгрия, Грузия.

"Это страны, где число зараженных не выше нашего. Полный запрет на свободное перемещение ввели Италия, Испания и Франция – это страны, где сегодня пик эпидемии. И там признают, что такие строгие ограничения надо было вводить гораздо раньше", – подытожил мэр города.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Кабмин принял решение о введении чрезвычайной ситуации в Киеве из-за распространения коронавируса.

  • Министр внутренних дел Украины Аресен Аваков заявил, что будет настаивать на введении тотального карантина по всей стране для борьбы с COVID-19.

  • Он сказал, что Киев полностью остановит движение общественного транспорта с 23 марта.

  • Об этом в деталях рассказал Кличко. Он заявил, что город должен ввести более строгие ограничения.

  • По состоянию на 10:00 24 марта в Украине было лабораторно подтверждено 84 случая COVID-19.

  • В Киевской области резко возросло количество больных коронавирусом COVID-19. По состоянию на 10:00 вторника, 24 марта, было зафиксировано 15 случаев, из которых 10 – за последние сутки.

  • В самой же столице Украины коронавирус подхватило 29 человек. За последние сутки новых случаев в городе не было зафиксировано.