УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко предупредил о возможных проблемах со связью в Киеве: как дозвониться, когда нет сети

1 минута
3,5 т.
В городе могут быть проблемы со связью

В Киеве в пятницу, 16 декабря, могут возникать проблемы со связью и интернетом. Но операторы работают над тем, чтобы киевляне могли звонить.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает Телеканал Киев. Город подготовил план действий на случай отсутствия коммуникации и электроэнергии.

"С целью оперативного управления городом развернуты оперативные штабы – общегородской и в каждом районе города. Очень важная информация. Как действовать в условиях отсутствия коммуникаций, мы распространяем информацию по официальным каналам. Пункты обогрева работают, также работают все бюветы. Может быть проблема со связью, может исчезнуть интернет, в этом случае телефонная связь должна быть", – сказал Кличко.

Добавим, после ракетных атак России по всей Украине пропадает мобильная связь. Причина – повсеместные отключения электроэнергии. Но у украинцев есть возможность переключиться на сеть других мобильных операторов в случае, если сеть одного из них недоступна. Поддерживаются SIM-карты Vodafone, "Киевстар" и lifecell. Чтобы узнать, как восстановить связь, перейдите по ссылке.

Напомним, утром в пятницу, 16 декабря, в Украине была объявлена воздушная тревога. В частности, российские ракеты замечены над Житомирщиной, на Киевщине сработала ПВО, также сообщают об ударах по Харьковщине. В Киевской области с утра были слышны взрывы, которые стали следствием работы украинских подразделений противовоздушной обороны.

В Киевской области в пятницу, 16 декабря, правоохранители обнаружили обломки сбитых российских ракет. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщал OBOZREVATEL, в воздушном пространстве Киева силами украинской ПВО было сбито 37 ракет из 40 запущенных страной-террористом РФ. В результате обстрелов, предварительно, ранения получил один человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!