УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киеву объяснили, как решить транспортные проблемы

4,6 т.
Дмитрий Исаенко

Вице-президент Конфедерации строительства Украины Дмитрий Исаенко подал идеи, как решить проблемы с развязками Киева и повысить качество транспортной системы столицы.

Об этом Дмитрий Исаенко написал в своем блоге на сайте Гордон.

В частности, эксперт порекомендовал местным властям заранее просчитывать, как каждая развязка будет влиять на пешеходное движение.

Призвал создать безопасную велоструктуру, качественнее организовывать общественный транспорт, улучшать его, оснащая кондиционерами.

Читайте: Дмитрий Исаенко: Детские сады смогут открываться в каждом доме уже с этой осени

Исаенко советует внедрять систему автоматизированного управления дорожным движением, повышать профессионализм сотрудников транспортной отрасли.

Эксперт также призвал ужесточить систему с парковками.

"Если вы не управляете парковкой, то она управляет вами. Если не штрафовать людей за неправильную парковку, не забирать автомобили на штрафные стоянки, то невыгодно строить паркинги, так как они попросту не окупятся", - пишет Исаенко.

По его словам, количество парковочных мест в центре Киева (вокруг Крещатика) – 2800, из них используется максимум 600.

"Паркинг "Мандарин-Плаза" никогда не бывает полностью загружен. Паркингов на самом деле много, но машины брошены на улице и существуют большие сложности, чтобы разъехаться", - указывает эксперт на проблему.

По словам Исаенко, его предложения, основанные на общемировой практике, всего за три-четыре года могут решительно изменить ситуацию в Киеве.