УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет может переименовать площадь Льва Толстого в Украинских Героев

1 минута
2,8 т.
Это решение должен утвердить Киевсовет

В Киеве площадь Льва Толстого планируют переименовать в Украинских Героев. Соответствующий проект решения депутаты Киевсовета планируют рассмотреть на ближайшем пленарном заседании.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета. Во время голосования в приложении "Киев Цифровой" идею поддержали более 20 тыс. украинцев.

"Площадь Украинских Героев – это олицетворение всех украинских героев как прошлого, так и настоящего. Мы все безгранично гордимся воинами Вооруженных сил Украины, которые героически защищают нашу Родину. В то же время украинскими героями являются и врачи, которые в подвалах и бомбоубежищах лечат и даже оперируют людей, волонтеры, которые под пулями доставляют гуманитарные грузы, пожарные, тушащие пламя от взрывов", – подчеркнула депутат Киевсовета Олеся Пинзеник.

Напомним, в Киеве на митинг вышли студенты и преподаватели Национальной музыкальной академии имени Чайковского. Они требовали убрать из названия заведения имя русского композитора.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевские власти рассмотрит петицию по переименованию улицы Николая Лескова в Печерском районе столицы. Ее предложили назвать в честь выдающегося грузинского актера, певца и друга Украины Вахтанга Кикабидзе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!